9分之4除11分之8减9分之1乘8分之11(简便计算)

老夫子一凡 1年前 已收到5个回答 举报

长月当空 幼苗


9分之4除11分之8减9分之1乘8分之11
=4/9x11/8+1/9x11/8
=11/8x(4/9+1/9)
=11/8x5/9
=55/72

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!

1年前 追问

3

举报 长月当空

9分之4除11分之8减9分之1乘8分之11 =4/9x11/8-1/9x11/8 =11/8x(4/9-1/9) =11/8x1/3 =11/24

ariesbetty 幼苗


4/9÷8/11-1/9*11/8
=4/9*11/8-1/9*11/8
=(4/9-1/9)*11/8
=11/24


2

liaogx 幼苗


除以11分之八就等于乘以八分之十一。。。


2

香菇肉饼汤 幼苗


4/9 除8/11-1/9*11/8=4/9*11/8-1/9*11/8=(4/9-1/9)*11/8=1/3*11/8=11/24


2

马元元 精英


=9分之4×8分之11-9分之1×8分之11
=(9分之4-9分之1)×8分之11
=3分之1×8分之11
=24分之11


0