1:在半径是8米的圆形小池塘四周栽柳树,每两个柳树间隔1.57米,可栽多少棵柳树?

1:在半径是8米的圆形小池塘四周栽柳树,每两个柳树间隔1.57米,可栽多少棵柳树?
2:李师傅计划3天内运完一批货物,第一天运了42吨,占这批货物的3分之2,第二天玉第三天运的重量比是4:3,第二天运货多少吨?
一个圆的周长,直径和半径的和是9.8CM,这个圆的直径是( )CM?
面积是多少平方厘米?
xlb_d1b6it1ad9 1年前 已收到1个回答 举报

qaz3121783 幼苗


1.圆周长=2*半径*π=50.24m 50.24/1.57约等于32 因为是圆形所以这只能载32棵柳树
2.42/(2/3)=63 63-42=21 21*4/(3+4)=12吨
3 9.8*2/3=6.4厘米 面积是32.1536平方厘米


1