将3个人安排到四个旅馆住宿,最多的安排方法有几种

13681704178 1年前 已收到1个回答 举报

jkgor 幼苗


可以住一起=4*4*4=64,因为每个人都有4中选择.
如果3个人不能住同一家旅馆的话=4*3*2=24
这是一个排列组合


8