一块三角形的果园,底是280米,高是26米,共栽了910棵树,平均每棵树占地多少平方米?

梦幻沙 1年前 已收到4个回答 举报

观海听涛0 幼苗


(280*26)/2/910
=7280/2/910
=4(平方米)
答平均每棵树占地4平方米.


10

winglesspetal 果实


280×26÷2÷910=4平方米


2

不aa的猫咪 幼苗


这块三角形的果园的面积:280×26÷2=3640(米²)
平均每棵树占地:3640÷910=4﹙平方米﹚


1

j3251 幼苗


S=280*26/2=7280/2=3640
364/910=4平方米


1