两成相距624千米甲乙两辆汽车同时从两个城市相对开出甲车每小时行56千米比乙车每

两成相距624千米甲乙两辆汽车同时从两个城市相对开出甲车每小时行56千米比乙车每
小时多行6分之1乙每小时行多少千米?两辆车几小时后才能相遇?
michaelyemin 1年前 已收到1个回答 举报

luckysalt 种子


题目没全哦

1年前 追问

5

michaelyemin 举报

我补了

举报 luckysalt

设乙每小时xkm x*7/6=56 x=48 624/(56+48)=6(小时)