4.4*29.5+44.5*5.6巧算

苦活 1年前 已收到1个回答 举报

汩的宝藏 花朵


4.4*29.5+44.5*5.6
=4.4*29.5+(29.5+15)*5.6
=4.4*29.5+29.5*5.6+15*5.6
=29.5*(4.4+5.6)+3*5*5.6
=29.5*10+3*(5*5.6)
=295+3*28
=295+84
=379


7