一个圆柱形水桶无盖,从里面两得底面半径1dm,高是3dm,做这个水桶多少平方分米?这个水桶能装水多少千克

Mc麦神再现 1年前 已收到1个回答 举报

ssm163 幼苗


需要 1x1x3.14+2x1x3.14x3=3.14+18.84=21.98平方分米
装水 1x1x3.14x3x1=9.42千克
如果本题有什么不明白可以追问,


7