一块直角三角形地在比例尺是1:300的地图上,量得图上边长共24厘米.已知三条边的比是3:4;5,

一块直角三角形地在比例尺是1:300的地图上,量得图上边长共24厘米.已知三条边的比是3:4;5,
求三角形的实际面积
绿_茶1978 1年前 已收到2个回答 举报

vufuture 花朵


24/(3+4+5)=2
2*3*300=1800
2*4*300=2400
1800*2400/2=216平方米


6

像李白一样活着 幼苗


432平方米。


0