∫(0到e)(1/x)dx

i-river 1年前 已收到2个回答 举报

慕容蝶飞 幼苗


∫(0到e)(1/x)dx
=ln|x| 0到e
x=0时原函数无意义,这题可能是e^-1到e吧
这样的话原式=lne-ln(e^-1)=1+1=2


7

池飞鱼 幼苗


原题有误 最要再发一遍


2