问两个数学题,不难 不难 真的不难

问两个数学题,不难 不难 真的不难
第一个 ( )×1/8=1/14÷( )=( )+8/21=25/6-( )
第二个 已知数据10,10,x,8 的众数与平均数相同,那么这组数据的中位数是多少?
第一个()里的数 相同不相同都可以
cccbl 1年前 已收到2个回答 举报

法qq餐厅 幼苗


第一个可以不同的话就随便填了啊
比如第一个()填1:
那么就变成了1/14÷()=1/8
()+8/21=1/8
25/6-()=1/8
只要被除数不为0想怎么填怎么填
第二个更简单,众数为10(一共才4个数字)
那么10×4=10+10+x+8
x=12
那么中位数就是(10+12)÷2=11


9

chenhao29 幼苗


第一个:()里的数相同吗?
第二个:10


0