水果店运来一批黎和苹果,其中梨的重量占全部水果的百分之35,苹果比梨多300KG.运来的两种水果各多少KG?

水果店运来一批黎和苹果,其中梨的重量占全部水果的百分之35,苹果比梨多300KG.运来的两种水果各多少KG?
如题 .
85855820 1年前 已收到2个回答 举报

氧气是你 幼苗


设梨有X公斤
那么苹果有300+X公斤
X/(300+X+X)=35/100
X=350
所以梨有350公斤 苹果有650公斤
答 有梨350公斤 苹果650公斤


4

发上来看看嘛 幼苗


1000㎏ 总量为x 0.65x-0.35x=3000


0