一间会客厅要铺2000块长50厘米宽10厘米厚2厘米的实木地板,这间会客厅的面积有多大?要铺设实木地板

一间会客厅要铺2000块长50厘米宽10厘米厚2厘米的实木地板,这间会客厅的面积有多大?要铺设实木地板
要铺设实木地板至少要用木材多少立方米? 2.一个正方体的表面积是54平方厘米,3个这样的正方体拼成的长方体的表面积是多少平方厘米? 3.一个长方体铁皮水箱体积是3000立方分米,它的长是25分米,宽是12分做这样的一个水箱至少要铁皮多少平方米? 这是符号 × = - + ÷ 拿去用吧,不然全是些看不懂的很多人用 *既是乘号又是除号难找死了. 各位快点解决啊
vaneyard2003 1年前 已收到1个回答 举报

会游的猫 春芽


1,会客厅的面积:50× 10× 2000= 1000000平方厘米=100平方米
铺设实木地板至少要用木材:100×2÷100=2立方米
2,54×3-54÷6×4=162-36=126平方厘米
3,高=3000÷25÷12=10分米
至少要铁皮:(25+12)× 10× 2+25× 12=740+300=1040平方分米=10.4平方米


8