已知x-y=4xy,求x+8xy-y分之3x-5xy-3y

WEIKHJIKHUK 1年前 已收到1个回答 举报

巴勒奔 幼苗


3x-3y-5xy=3(x-y)-5xy=7xy x+8xy-y=(x-y)+8xy=12xy 即x+8xy-y分之3x-5xy-3y=7/12


3