把7的每一个数位都立方,再相加,得到一个新数,重复运算下去,第2008个数是几?

把7的每一个数位都立方,再相加,得到一个新数,重复运算下去,第2008个数是几?
8呢?16呢?13呢?
要算式!
要算式!
要算式!
应该是7^3=343。3^3=27,4^3= 64,3^3=27。27+64+27=118。
chenwei7333 1年前 已收到2个回答 举报

南瓜的头 幼苗


7^3=343.
3^3=27,4^3= 64,3^3=27.27+64+27=118
1^3=1.1^3=1,8^3=512,512+1+1=514
5^3=125.1^3=1,4^3=64 ,125+1+64=190
1^3=1.9^3=729,729+1=730
7^3=343.3^3=27,343+27=370
3^3=27.7^3=343,343+27=370
.
第2008个数是370
8,16,13,同上操作


2

许诺5201 幼苗


7^3=343 , 3+4+3=10 , 1+0=1 , 1^3=1……所以第2008个数还是1
8^3=512 , 5+1+2=8 , 8^3=512 , 5+1+2=8……所以第2008个数还是8
16^3=4096 , 4+0+9+6=19 , 1+9=10 ,1+0=1 , 1^3=1……所以第2008个数还是1
13^3=2197 , 2...


0