若F(X)可以表示为一个偶函数G(X)与一个奇函数H(X)之和,求 两个的解析式 若F(X)=g(2x)+2mh(x)+

若F(X)可以表示为一个偶函数G(X)与一个奇函数H(X)之和,求 两个的解析式 若F(X)=g(2x)+2mh(x)+m的平方减m
若F(X)可以表示为一个偶函数G(X)与一个奇函数H(X)之和,求
两个的解析式
若F(X)=g(2x)+2mh(x)+m的平方减m减1,把F(X)表示为t的函数p(t)
若t=闭区间求(2)中p(t)的最小值
野猪车 1年前 已收到1个回答 举报

一心学坏 幼苗


设F(X)=G(X)+H(X),其中G(x)为偶函数,H(x)为奇函数.则:
F(-X)=G(-X)+H(-X),即F(-X)=G(X)-H(X),两个式子相加,有G(X)=[F(x)+F(-x)]/2,两式相减,有H(X)=[F(x)-F(-x)]/2.


9