150*4%+450x=600*8.2%怎解?

150*4%+450x=600*8.2%怎解?
急啊~~~
心情不错就好 1年前 已收到2个回答 举报

剑飞九州雪 花朵


150×4%+450x=600×8.2%
6+450x=49.2
450x=49.2-6
450x=43.2
x=43.2÷450
x=0.096


1

rraijin 幼苗


150*0.04=6
600*8.2%=49.2
450x=49.2-6=43.2
x=0.096


2