若最简根式2/3根号下3m的平方-2与m的平方-1根号下4m的平方-10是同类二次根式就m,n

可以永远 1年前 已收到1个回答 举报

yiranzhi 幼苗


我来回答3m-2=4m-10且2=n-1所以m=±2√2, n=±√3


6