在1-2001这2001个自然数中8 有多少?

77999977 1年前 已收到4个回答 举报

关关2003 花朵


1位有1个
2位有18
3位有252((18+1))*8+10*10=252)
4位有542(2*(1+18+252)=542(在小于2001范围)
共542个


1

2005沧海 幼苗


600


2

我的JJ很大哦 幼苗


很简单,100以内,8的个数有19个,那么2001内的8的个数就有20x19+2x100=580个


1

smalljalor 幼苗


有6个8


0