工程甲做三十天,乙做二十天,甲先做若干天后由乙接着做完,共用26天,求甲乙各做多少天?

摩挲可 1年前 已收到1个回答 举报

小山一座座 幼苗


1/30×26=13/15
1-13/15=2/15
2/15÷(1/20-1/30)=8天
26-8=18天
答乙做了8天,甲做了18天


10