有关高一化学必修1的摩尔计算和物质的量浓度计算!

losi 1年前 已收到1个回答 举报

墙角孤草 幼苗


n=m/M=(气体)V/22.4(mol/L)=c*V(液体体积)
c=n/V(公式同上变形)


1