甲、乙二人练习跑步小华和小丽两人住在相距1200米的两栋楼内,这一天两人约好一同出去玩,早上8点小华从家中以每分钟50米

甲、乙二人练习跑步
小华和小丽两人住在相距1200米的两栋楼内,这一天两人约好一同出去玩,早上8点小华从家中以每分钟50米的速度去小丽家,小丽8点12分以每分钟70米的速度去迎小华,几点两人在途中相遇?
李巍东 1年前 已收到1个回答 举报

家狐狸 幼苗


1200-50*12=600米
600、(50+70)=5分钟
8:12+5分钟=8:17
8点17分两人在途中相遇


6