电冰箱厂三月份计划生产一批冰箱,上半月完成计划的3÷5,下半月完成计划的65%,比计划差额500台,原计划生

电冰箱厂三月份计划生产一批冰箱,上半月完成计划的3÷5,下半月完成计划的65%,比计划差额500台,原计划生
多少台?
hxagg 1年前 已收到1个回答 举报

yanwei2005123 春芽


3/5+3/5=6/5
6/5-1=1/5
500÷1/5=2500台………………原计划的数量


5