数学配套练习册五年级下册青岛版41页答案

你想钱想疯了吧 1年前 已收到1个回答 举报

爱上有品味的女人 幼苗


(1),20×15=200(平方米)300平方米=30000平方厘米
30000÷(40×40)=30000÷1600=256
256×18=3508(元)


2