333*666+999*778简便运算

凡泛安顺 1年前 已收到4个回答 举报

lrmc 幼苗


333*666+999*778
=333(666+3*778)
=333(666+2334)
=333*3000
=999000


3

yan_ashesoftime 幼苗


333*666+999*778
=999*222+999*778
=999*(222+778)
=999*1000
=999000


5

gogota 幼苗


333*666+999*778
=999*222+999*778
=999*(222+778)
=999*1000
=999000


3

出云公主 幼苗


=333*666+333*3*778=333*666+333*2334=333*3000=999000


3