猴妈妈买来一个重4OO克的西瓜,小猴兄弟俩共吃了这个西瓜的八分之三,猴弟弟吃50克,猴哥哥吃了多少克?

rshhd 1年前 已收到2个回答 举报

xiao33649519 幼苗


400*3/8-50=100克


5

胃药 幼苗


400*(3/8)-50 =150-50 =100克


1