李师傅0.25小时做3个零件,平均每小时做___个零件.

简单生日 1年前 已收到5个回答 举报

黄瓜和西红柿4567 幼苗


解题思路:根据关系式:工作量÷工作时间=工作效率,即可求出平均每小时做几个零件.

3÷0.25=12(个)
答:平均每小时做12个零件.
故答案为:12.

点评:
本题考点: 简单的工程问题

考点点评: 此题主要考查工作量、工作效率、工作时间三者之间的数量关系,能够利用它们之间的关系解决有关的实际问题.


3

dienh33 幼苗


12


1

泉水叮咚drq 幼苗


1/0.25*3=12(个)
答:做了12个


1

过客阿熊 幼苗


1除0.25乘3等于12


1

huangyb1981 幼苗


12个


0