数学题在线解答甲乙在400米环形跑道上跑,甲每秒跑8米,乙每秒跑7米,二人同向跑,多少秒后相遇

moonhar0185 1年前 已收到5个回答 举报

叉qq专用ll 幼苗


400÷(8-7)= 400 秒


6

juerrey 幼苗


设要x秒
因为甲速度快,所以叫要超过已后在追上已,也就比乙多跑一圈
8x-7x=400
x=400


2

指月为花 幼苗


400/(8-7)=400秒


2

泡泡free 春芽


简单啊 你要脸不 蠢得无可救药
400÷(8-7)=400秒


1

xc8825431 幼苗


400/(8-7)=400(秒)
二人同向跑400秒后相遇。


0