向硫酸镁,硫酸铝的混合溶液中逐渐加入氢氧化钠直至过量相应的离子方程式

力子丸 1年前 已收到1个回答 举报

相逢网中 幼苗


MgSO4+2NaOH=Mg(OH)2↓+NaSO4
Al2(SO4)3+6NaOH=2Al(OH)3↓+3Na2SO4


4