一次函数练习题怎么做若一次函数Y=KX+B,当-2小于等于X小于等于6时,函数值的范围为-11小于等于Y小于等于9,则此

一次函数练习题怎么做
若一次函数Y=KX+B,当-2小于等于X小于等于6时,函数值的范围为-11小于等于Y小于等于9,则此一次函数的解析式为多少
林橙橙 1年前 已收到1个回答 举报

57321695 幼苗


直线通过(2,11)和(6,9) 解得:k=-1/2,b=12 若直线通过(2,9)和(6,11) 解得:k=1/2,b=8


11