已知点A(m,-2),点B(3,m-1),且直线AB平行X轴,且m等于什么?

心想你 1年前 已收到3个回答 举报

妹妹piao者洋娃娃 种子


平行于x轴就是纵坐标相等
-2=m-1
m=-1


4

pink253 幼苗


m=-1.k=(m+1)/(3-m)=0


2

liyang630717 幼苗


直线AB平行X轴
即直线斜率K=0
K=(m+1)/(3-m)=0
m=-1


0