2x+6x-2=5x-7 等于多少?

水瓶座的女人 1年前 已收到5个回答 举报

amy宝宝 幼苗


2x+6x-5x=7+2
3x=9
x=9/3
x=3


6

lsy800217 幼苗


x=-5/3


1

马元元 精英


2x+6x-5x=2-7
3x=-5
x=-5÷3
x=-5/3


1

夏天无 幼苗


x=-3/5


0

玫瑰公园在哪里 幼苗


8x-2=5x-7
8x-5x=-7+2
3x=-5
x=-5/3


0