两栋楼之间相距120米,在两栋楼之间等距离地栽种10 棵树.第三棵树和第八树之间相距多少米

LZ你个傻黑 1年前 已收到9个回答 举报

图治 春芽


120*5/(10+1)=600/11米


2

alan293 幼苗


200/3


2

rrrr 幼苗


120米,有12个空隙,所以树之间的距离为10(120/12)米。
第三到第五之间有5个空隙。
5*10=50米


2

紫竹轩59 幼苗


120/11*5=600/11
第三棵树和第八棵树之间的距离是大约55米。


2

须主儿 幼苗


120/(10+1)*(8-3)=600/11米
补充说明,栽10棵树实际就是把两个楼房之间的距离分成11段


2

幸福就在你手中 幼苗


50米
120米平分为12分,每隔十米种一颗树,第三到第八颗树之间隔了四棵,也就是五十米


2

真恋心我 幼苗


种十棵树,加上两端,总共有12个距离。
每个距离之间为120/12=10米
第三和第八树之间有5个距离,所以相距10*5=50米


1

三个和尚没水喝 幼苗


种十棵树,加上两端,总共有12个距离。
每个距离之间为120/12=10米
第三和第八树之间有5个距离,所以相距10*5=50米


1

任新娜 幼苗


种十棵树,加上两端,总共有12个距离。
每个距离之间为120/12=10米
第三和第八树之间有5个距离,所以相距10*5=50米


0