定义在R上的函数f(x)满足f(x)×f(x+2)=13,若f(1)=2,求f(9)

jjjclx 1年前 已收到1个回答 举报

yang549832083 幼苗


f(1)*f(3)=13
f(3)*f(5)=13
f(5)*f(7)=13
f(7)*f(9)=13
f(9)=169


8