三分之一加四分之三加五分之二加七分之五加八分之七加二十分之九加二十亿分之十加二十四分之十一加

三分之一加四分之三加五分之二加七分之五加八分之七加二十分之九加二十亿分之十加二十四分之十一加
三十五分之十二
品品123 1年前 已收到2个回答 举报

任我行星 花朵


9/20=1/4+1/5
10/21=1/7+1/3
11/24=1/3+1/8
12/35=1/5+1/7
所以原式=1/3+3/4+2/5+5/7+7/8+(1/4+1/5)+(1/7+1/3)+(1/3+1/8)+(1/5+1/7)
=4又4/5
这个题目可能有错,应该是3/5是五分之二,应该=5更好


9

Vinson333 幼苗


9/20=1/4+1/5
10/21=1/7+1/3
11/24=1/3+1/8
12/35=1/5+1/7
所以原式=1/3+3/4+2/5+5/7+7/8+(1/4+1/5)+(1/7+1/3)+(1/3+1/8)+(1/5+1/7)
=4又4/5
这个题目可能有错,应该是3/5是五分之二,应该=5更好


2