218乘以730+7820乘以73用简便算法怎么算

滴水之力足以破石 1年前 已收到2个回答 举报

elfwl 幼苗


=(218*10+7820)*73
=(2180+7820)*73
=730000


3

wangjibuick 幼苗


218乘以730+7820乘以73
=218*730+782*730
=(218+782)*730
=1000*730
=730000


3