1.3除以2.5怎么简算

ly8009 1年前 已收到2个回答 举报

lixiaohe2 春芽


1.3÷2.5
=(1.3×4)÷(2.5×4)
=5.2÷10
=0.52


4

sugarhappy 幼苗


1.3÷2.5
=10/1.5÷10/2.3
=0.52


2