数学应用题:东乡农机场有39吨煤,已烧了16天,平均每天烧1.2吨,剩下的每天烧1.1吨,还可

数学应用题:东乡农机场有39吨煤,已烧了16天,平均每天烧1.2吨,剩下的每天烧1.1吨,还可
数学应用题:东乡农机场有39吨煤,已烧了16天,平均每天烧1.2吨,剩下的每天烧1.1吨,还可烧多少天?求算式
学日 1年前 已收到7个回答 举报

扬起我的头 幼苗


16x1.2=19.2

1年前 追问

1

举报 扬起我的头

39-19.2=19.8

举报 扬起我的头

19.8除以1.1=18天

莱茵河的雨季 幼苗


39-(16×|,2)÷l.1


2

别问我太多 幼苗


(39-16×1.2)/1.1


1

绝对网友 幼苗


16×1.2=19.2
39-19.2=19.8
19.8÷1.1=18


1

白蚁DT 幼苗


算一下:39-(16*1.2)%1.1


0

西安影迷基地 幼苗



0

song_shb 幼苗


16Ⅹ1.2+1.1&=39


0