在一个从里面量长为13厘米 宽8厘米 高6厘米的纸箱中 最多可以放多少个长为2厘米的小正方体

我是练过的 1年前 已收到6个回答 举报

YLIMUX 幼苗


容积为13×8×6=624cm*3
一个小正方体体积为2*3=8cm*3
可以放624÷8=78个


5

短信密码 幼苗


(13*8*6)/2^2=156个


2

iambbs 幼苗


n=(13×8×6)÷(2×2×2)=78(个)


2

雁城QQ虫 幼苗


13*8*6÷(2*2*2)=78个


1

lisining10 幼苗


先算纸箱体积:13X8X6=624(立方厘米)
再算小正方体体积:2X2X2=8(立方厘米)
用纸箱体积除以小正方体体积:624除以8=78(个)


1

吃苹果的仙人掌 幼苗


先算纸箱的体积:13*8*6=624cm3 小正方体的体积为 2^3=8cm3 再用624/8=78cm3


1