4分之3+3分之7/(3分之4-5分之2)=?

lphgf 1年前 已收到2个回答 举报

liujigang256 幼苗


4分之3+3分之7/(3分之4-5分之2)
=3/4+7/3÷14/15
=3/4+5/2
=13/4
=3.25


6

辉仔1985 幼苗


正确的


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.025 s. - webmaster@yulucn.com