小学数学题(分数)1//18=1/(?)+1/(?)里边只能填上不同的自然数!最好能给个方法解释~

wuxiaoyan520 1年前 已收到1个回答 举报

就是没人给加班费 春芽


18=3*6
1/3+1/6=1/2=9/18
1/3*9+1/6*9=1/18
可以填27和54


9