5.6*9/4+22/5*2.25

生活就像一杯水 1年前 已收到2个回答 举报

chuaiyanguang 幼苗


5.6×9/4+22/5×2.25
=5.6×9/4+4.4×9/4
=(5.6+4.4)×9/4
=10×9/4
=45/2


9

majianhui831222 幼苗


5.6*9/4+22/5*2.25
=22.5


1