解方程,并写出过程. 3-(1+2x)=2x

古漪 1年前 已收到3个回答 举报

ase_1999 幼苗


3-1-2x=2x
2-2x=2x
2=4x
x=0.5


3

萧白衣 幼苗


3-1-2x=2x
2-2x=2x
2=4x
x=二分之一(打不出来。。。)


2

250000577 幼苗


3-1-2x=2x,4x=2,x=1/2,就是二分之一


0