一个数的8倍减去6.4与20的积,差是56,求这个数.

dan_dreamer 1年前 已收到1个回答 举报

念奴娇之vv观怀古 幼苗


设这个数是x
8x-6.4×20=56
8x-128=56
8x=56+128
8x=184
x=23


1