已知:在边长为4cm的正方形ABCD中,取CD的中点E,G在BC边上,F在AD上,GF⊥AE,求四边形AGEF的面积

zeubash 1年前 已收到2个回答 举报

zx372286790 幼苗


用切割法:S(AGEF)=1/2S(ABCD)=8


6

00445134 幼苗


S(AGEF)=1/2S(ABCD)=8


0