150个童鞋排成长队做操,行数和列数都不能1,共有多少种排法

zjty田 1年前 已收到1个回答 举报

cdwangk 幼苗


只要2个不是1的正整数相乘等于150就能排成长队
2×75=150
3×50=150
5×30=150
6×25=150
10×15=150
其它没有了
所以有5种排法


4