约分:63分之36,54分之18,60分之45,48分之48

zydchm 1年前 已收到3个回答 举报

cjhssq 幼苗


63分之36,等于7分之4
54分之18,等于3分之1
60分之45,等于4分之3
48分之48 等于1

1年前 追问

4

zydchm 举报

48分之80

举报 cjhssq

48分之80等于3分之5

马元元 精英


63分之36=7分之4
54分之18=3分之1
60分之45=4分之3
48分之48=1


1

hypertention 幼苗


36/63=4/7
18/54=1/3
45/60=3/4
48/48=1


0