函数y=2sin(2x+pai/3)的图像关于?对称

澄子0128 1年前 已收到2个回答 举报

murujun 幼苗


2x+π/3=(kπ+π)/2
2x=kπ/2+π/2-π/3
2x=kπ/2+π/6
x=kπ/4+π/12(对称轴)


1

jameshzhu 幼苗


周期是π


2