6,24,60,120有什么规律?后一个数是什么?

苏州若采 1年前 已收到1个回答 举报

sportsuperman 幼苗


∵ 6+(6*3)=24 24+(6*6)=60 60+(6*10)=120 ∴ 120+(6*15)=210


1