已知4a的平方减49等于0,球根号39减10a的值

鲨鱼大象 1年前 已收到4个回答 举报

zjsy1223 春芽


4a^2-49=0
a=7/2 或 a=-7/2
根号39减10a
=√(39-10*(7/2))
=√(39-35)
=2

根号39减10a
=√(39+10*(7/2))
=√74


8

panda1131 幼苗


16.5或61.5


2

1350312 幼苗


4a的平方减49等于零什么意思
是(4a)^2-49=0还是4a^2-49=0


0

浪子无脚鸟 幼苗


4或74


0