小明在一条路上滚铁环,铁环的直径是30厘米,滚动了47.1米,问铁环滚动了几圈.

4638705 1年前 已收到4个回答 举报

klingjf 幼苗


铁环的直径是30厘米,那半径就是15厘米也就是0.15米,周长是0.942米,
圈数=47.1除以0.942=50圈


7

suntaon 幼苗


先算出铁环的周长,C=πD=3.14*0.3=0.942米
圈数A=S/C=47.1/0.942=50圈


3

宇文无心 幼苗


30cm=0.3m
0.3×3.14=0.942m
47.1÷0.942=50(圈)
答:从路的一端滚到路的另一端,铁环要转50圈。


1

橘子紫了 幼苗


d=30cm
c=πd
=3.14乘以30
约等于94cm
4710除以94约等于50圈
答:。。。。。。。。。。。。。。。


0